সারাদেশে বাসদ-এর ৪৫ প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে

Symbol of SPBবাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ এর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির পক্ষ থেকে আজ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় যে, আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাসদ-এর মনোনয়নে ৪৫ জন প্রার্থী সারাদেশে রিটার্টিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে। নির্বাচন পরিচালনা কমিটির পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে নির্বাচন কমিশন যাতে সকলের জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করে আচরণ বিধি লংঘণের জন্য কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের মাধ্যমে তাদের উপর অর্পিত সাংবিধানিক দায়িত্ব পালন করেন এবং নির্বাচনে কালোটাকা, পেশী
শক্তি, সাম্প্রদায়িক প্রচারণা ও প্রশাসনিক কারসাজি বন্ধে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করেন দেশবাসী এ প্রত্যাশা করে। কারণ দেশের গণতন্ত্র ও গণতান্ত্রিক ভবিষ্যত নিশ্চিত করতে অবাধ সুষ্ঠ নিরপেক্ষ অংশগ্রহণমূলক ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অতিব জরুরি।
বিবৃতিতে আশা করা হয়, কমিশন দেশবাসীর এ প্রত্যাশা পূরণে সচেষ্ট হবে।

বাসদ মনোনীত ৪৫ জন প্রার্থী যারা মনোনয়পত্র জমা দিয়েছেন তাদের তালিকা নিচে দেওয়া হলো :
১.      নীলফামারী-১      (ডোমার-ডিমলা)                                  ইউনুস আলী
২.      লালমনিরহাট-৩ (সদর)                                                   আবু তৈয়ব মো. আজমুল হক পাটোয়ারী (পুতুল)
৩.      রংপুর-৪             (কাউনিয়া-পীরগাছা)                             সাদেক হোসেন
৪.      রংপুর-৫             (মিঠাপুকুর)                                            মমিনুল ইসলাম
৫.      কুড়িগ্রাম-২       (সদর-রাজারহাট-ফুলবাড়ি)                   মোনাব্বের হোসেন মিন্টু
৬.      কুড়িগ্রাম-৩       (উলিপুর)                                                 সাঈদ আখতার আমিন
৭.      কুড়িগ্রাম-৪       (রৌমারী-রাজীবপুর)                               আবুল বাশার মঞ্জু
৮.      গাইবান্ধা-১       (সুন্দরগঞ্জ)                                              গোলাম রাব্বানী
৯.      গাইবান্ধা -৩      (সাদুল্লাহপুর-পলাশবাড়ী)                      সাদেকুল ইসলাম গোলাপ
১০.     জয়পুরহাট-১   (সদর-পাঁচবিবি)                                     অধ্যক্ষ ওয়াজেদ পারভেজ
১১.     বগুড়া-৭          (গাবতলী-শাজাহানপুর)                          শহীদুল ইসলাম
১২.     নওগাঁ-১          (সাপাহার-পোরশা-নিয়ামতপুর)              মঙ্গল কিসকু
১৩.     নওগাঁ-৩         (মাহেদপুর-বদলগাছী)                             জয়নাল আবেদীন মুকুল
১৪.     রাজশাহী-১     (তানোর-গোদাগাড়ী)                               আলফাজ হোসেন যুবরাজ
১৫.     সিরাজগঞ্জ-২   (সদর-কামারখন্দ)                                  নব কুমার কর্মকার
১৬.     সিরাজগঞ্জ-৬   (শাহজাদপুর)                                          আব্দুল আলিম
১৭.     কুষ্টিয়া-৩         (সদর)                                                      শফিউর রহমান শফি
১৮.     ঝিনেদা-২        (সদর-হরিনাকুন্ডু)                                   এড. আসাদুর রহমান
১৯.     যশোর-২         (চৌগাছা-ঝিকরগছা)                               মো. আলাউদ্দিন
২০.     খুলনা-৩         (খালিশপুর-দৌলতপুর)                            জনার্দন দত্ত নান্টু
২১.     সাতক্ষীরা-২    (সদর)                                                       নিত্যানন্দ সরকার
২২.     পটুয়াখালী-৪   (কলাপাড়া-রাঙাবালি)                              এ্যাড. জহিরুল ইসলাম সবুজ
২৩.     ঢাকা-৩          (কেরানীগঞ্জ)                                              মজিবুর হাওলাদার
২৪.     ঢাকা-৭          (লালবাগ)                                                   খালেকুজ্জামান লিপন
২৫.     ঢাকা-৮          (শাহবাগ-পল্টন-মতিঝিল)                        প্রকৌশলী শম্পা বসু
২৬.     ঢাকা-১৭        (গুলশান-বনানী-ক্যান্টনমেন্ট)                   আহসান হাবিব বুলবুল
২৭.     ঢাকা-১৯         সাভার-আশুলিয়া)                                    সৌমিত্র দাস
২৮.     গাজীপুর-১      (সদর-কালিয়াকৈর)                                 রাহাত আহমেদ
২৯.     গাজীপুর-২      (সদর-টঙ্গী)                                              আব্দুল কাইয়ুম
৩০.     গাজীপুর-৩      (সদর-শ্রীপুর)                                          মফিজ উদ্দিন মাস্টার
৩১.     নরসিংদী -১     (সদর)                                                     এড. মোবারক হোসেন
৩২.     নারায়ণগঞ্জ-৪   (ফতুল্লা-সিদ্দিরগঞ্জ)                              সেলিম মাহমুদ
৩৩.     নারায়ণগঞ্জ-৫   (সদর-বন্দর)                                         আবু নাঈম বিপ্লব
৩৪.     গোপালগঞ্জ-১   (মুকসুদপুর-কাশিয়ানী)                          ইসহাক আলী মোল্লা
৩৫.     সিলেট-১           (সদর)                                                    প্রণব জ্যোতি পাল
৩৬.   মৌলভীবাজার-৩    (সদর-রাজনগর)                                এড. মঈনুর রহমান মগনু
৩৭.     হবিগঞ্জ-১           (নবীগঞ্জ-বাহুবল)                                 চৌধুরী  ফয়সল সোয়েব
৩৮.     চাঁদপুর-৩       (সদর-হাইমচর)                                       শাহজাহান তালুকদার
৩৯.     চাঁদপুর-৪       (ফরিদগঞ্জ)                                                আনিসুজ্জামান ভূইয়া
৪০.     ফেনী-৩          (দাগনভূঞা-সোনাগাজী)                          ডা. হারাধন চক্রবর্ত্তী
৪১.     নোয়াখালী-৪  (সদর-সূবর্ণচর)                                        মহিনউদ্দিন চৌধুরী লিটন
৪২.     নোয়াখালী-৫  কোম্পানিগঞ্জ-কবিরহাট)                         সিরাজউল্লাহ
৪৩.     লক্ষ্মীপুর-৪    (রামগতি-কমলনগর)                              এড. মিলন মন্ডল
৪৪.     চট্টগ্রাম-১০ (পাহাড়তলী, হালিশহর,খুলসী, ডবলমুরিং)  মহিন উদ্দিন
৪৫.    চট্টগ্রাম-১২   (পটিয়া)                                                     স.ম. ইউনুস